Subasta 890, Lote # 373
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ORO AMARILLO DE 14K REF. 6551
Movimiento: automático, calibre 1161 Caja: circular de 30 mm Ø en oro amarillo de 14K, bisel y corona acanalados. Mica. Carátula: dorada (manchada) con índices de punta de flecha y graduación segundera, manecillas dauphine con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: correa (no original) de piel color beige con hebilla dorada (no original).